ÓRGÃOS E DIREÇÃO

ÓRGÃOS E DIREÇÃO

ÓRGÃOS E DIREÇÃO

 

Direção

Diretora: Virgínia Conceição Matos Varandas
 
Subdiretor: António de Jesus Ramos
 
Adjunto da Direção: Sebastião Moura Marques
 
Adjunta da Direção: Maria Conceição Dias Castro Paupério Paulino
 
Adjunta da Direção: Maria de Lurdes Sousa Batista Rodrigues
 
 

Conselho Administrativo:

Virgínia Conceição Matos Varandas
António de Jesus Ramos
Idalina Maria Pinto R. Santos Silva
 
 

Composição Conselho Geral:

⇒ Manuel Henrique Cruz Barros – Presidente
⇒ Ana Beatriz Marques – Aluna
⇒ Adelina Fernanda Silva Teixeira Pinto – Docente Educação Pré-escolar
⇒ Maria Natália Paupério – Docente 1º Ciclo
⇒ Cândida Maria Moreira da Silva – Docente 1º Ciclo
⇒ Maria Madalena Domingues – Docente 1º Ciclo
⇒ Raul Manuel Antunes – Docente 1º Ciclo
⇒ Maria Clara Duarte Silva – Docente 1º Ciclo
⇒ Margarida Ferreira dos Santos Almeida – Assistente Operacional
⇒ Maria da Encarnação Vale Neto – Assistente Operacional
⇒ Gil Marco Moreira Machado – Presidente Associação Pais
⇒ Diana Isabel Pinto Gaspar – Associação de Pais
⇒ Heitor Manuel Guerra Amorim – Associação de Pais
⇒ Maria da Encarnação Moreira Guimarães – Associação de Pais
⇒ Vítor Manuel Dias Moreira – Associação de Pais
⇒ Henrique Vicêncio – Representante das Forças de Segurança
⇒ Liliana Rodrigues – Representante das Associações Culturais e Recreativas
⇒ Bruno Silva – Representante dos Empresários
⇒ Orlando Gaspar Rodrigues – Vereador da Educação
⇒ Júlia Mendes – Câmara Municipal de Valongo
⇒ Torcato Fernando Carvalho – Câmara Municipal de Valongo
⇒ Virgínia Conceição Matos Varandas – Diretora do Agrupamento
 
 

Composição Conselho Pedagógico:

 
Coordenadores de Departamento:
 
⇒ Virgínia Conceição Matos Varandas – Presidente
⇒ Maria Alice Queirós Monteiro
⇒ Orísia Cândida Nunes Fonseca Rosa
⇒ Alexandra Maria Oliveira França Teixeira
⇒ Ana Maria da Costa Luís
⇒ Rui Fernando Machado Monteiro
⇒ Sandra Maria Loureiro da Silva
 
Coordenadores de Ciclo:
 
⇒ Lúcia Helena Coelho Costa
⇒ Carla Irina Santos Marques Figueiredo
⇒ Carmen Adélia Madeiras T. Regalado
⇒ Lídia Cristina Brandão Rodrigues
⇒ Célia Maria Amaral e César – Coordenadora da BE
⇒ Ilidia Fernanda Soares de Castro – Coordenadora da Educação Cidadania
⇒ Lucília Maria Vieira Ferreira Gomes – Responsável Grupo 910
⇒ Maria Conceição Dias Castro Paupério Paulino – Coordenadora da Equipa Autoavaliação
⇒ Teresa Maria Jesus Silva Oliveira – Coordenadora do PAA e Projetos
⇒ Ana Isabel Moreira de Sá Saldanha – Coordenadora do GAAF e Equipa Multidisciplinar